04.04.2021

В Рубцовском филиале Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» начинается прием заявлений на обучение в 2021-2022 учебном году. Подать документы и принять участие во вступительных испытаниях могут школьники 4-10 классов, стремящиеся углубленного изучать дисциплины естественно-математического цикла.

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан на базе Рубцовского индустриального института (филиал) АлтГТУ при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании. Центр осуществляет углубленную подготовку учащихся 5-11 классов по шести основным направлениям подготовки: «Пропедевтика» (общая подготовка обучающихся 5-6 классов), «Математика», «Физика», «Химия», «Робототехника» и «Информатика и программирование».

Занятия в Рубцовском филиале ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» бесплатные. Кроме углубленной подготовки по естественнонаучным предметам и математике, ребят ждет насыщенная исследовательская работа и участие в научно-технических конкурсах и олимпиадах различного уровня. Важным элементом обучения рубцовских «наследников Ползунова» является участие в выездных олимпиадных и проектных школах Фонда Андрея Мельниченко.

Максимальное погружение в практическую и исследовательскую деятельность позволяют учащимся Центра достигать высоких результатов. В 2020 году 93% его выпускников поступили в российские университеты на бюджетные места.

Регистрация и приём документов у школьников, обучающихся на данный момент в 4-10 классах и желающих стать учащимися Рубцовского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», осуществляется до 23 апреля включительно. Для подачи заявления на обучение необходимо заполнить электронную форму. С 26 апреля по 30 апреля состоятся вступительные испытания (о расписании вступительных испытаний будет сообщено дополнительно на сайте https://www.rubinst.ru/cdntt/abit и на странице Центра в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/nasledniki_rub), по итогам которых будут определены школьники, рекомендованные к зачислению в РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова».

Более подробную информацию и необходимые консультации можно получить, обратившись по электронной почте avetisyannm@gmail.com и avshashok@yandex.ru, либо по телефонам 8-923-648-82-73 (заместитель директора РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» Наталья Майисовна Аветисян), 8-913-369-05-14 (директор РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» Александр Васильевич Шашок).

Ждём всех желающих учиться в нашем Центре!

 

Справка

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017-2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru

https://www.youtube.com/c/aimfond

https://www.instagram.com/aimfond_ru/

 

Рубцовский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан в феврале 2018 года на базе Рубцовского индустриального института (филиала) АлтГТУ имени И.И. Ползунова при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании.

Цель работы Центра – развитие детей, одаренных в области естественных и точных наук. Это достигается за счет углубленного обучения школьников 5-11-х классов по программам дополнительным образования. В 2020-2021 учебном году в РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» более 230 учащихся обучаются по 6-ти направлениям подготовки: пропедевтика, математика, физика, химия, робототехника и информатика.

Фонд Андрея Мельниченко создает необходимые условия для развития талантливых ребят: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются как ведущие преподаватели вуза, так и лучшие учителя города. В 2020 году 93% выпускников РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места.

Занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Центра:

http://aimfond.ru/education-centers/#ru

https://www.rubinst.ru/cdntt

https://vk.com/nasledniki_rub