24.05.2022

Проект реализуется Алтайским региональным общественным фондом благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Общественной палаты Алтайского края, Регионального отделения ОНФ в Алтайском крае, Алтайского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское движение школьников».
Проект включает в себя цикл региональных мероприятий и направлен на информирование о добровольчестве и развитие добровольческого движения в регионе.

В рамках Академии организовано проведение интенсивов по добровольческой деятельности для молодежи в возрасте от 14 до 35 лет. Участниками могут стать команды организаций (25 человек), подавшие заявку, выполнившие все необходимые условия и прошедшие отбор в оргкомитете. За каждой группой закрепляется куратор, который координирует их деятельность. После успешного прохождения программы участники награждаются сертификатами и памятными сюрпризами.

«Прохождение интенсивов позволит молодежи освоить новые компетенции в направлении добровольчества, которые помогут в дальнейшем при реализации проектов. Ведь каждый из нас может сделать много добрых дел!» - отмечает председатель правления фонда Иван Огнев.

Проект «Академия добровольца «Сделай шаг» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Изображение