24.02.2022

22 февраля 2022 года в Рубцовском индустриальном институте состоялось мероприятие, приуроченное одновременно к двум праздничным датам февраля – грядущему Дню защитника Отечества и прошедшему Дню российской науки, на котором присутствовали не только сотрудники института, но и обучающиеся.

В приветственном слове к собравшимся директор РИИ АлтГТУ доктор технических наук, доцент Кутумов Алексей Анатольевич поздравил всех мужчин с праздником славы, мужества и силы, отметил проблемы и перспективы научной деятельности института и по доброй традиции выразил признательность и благодарность лучшим преподавателям института –победителям ежегодных внутривузовских конкурсов «Учёный года» и «Преподаватель года».

По итогам 2021 года победителями конкурса «Учёный года» стали:

- доцент кафедры «Прикладная математика» канд. физ.-мат. наук Шевченко Алеся Сергеевна;

- доцент кафедры «Техника и технология машиностроения и пищевых производств» канд. тех. наук Алексеев Николай Сергеевич.

Победитель конкурса «Преподаватель года» – старший преподаватель кафедры «Экономика и управление» Чугунова Ирина Владимировна.

 

Поскольку в День российской науки принято награждать не только отличившихся преподавателей, но и лучших студентов, зам. директора по учебной работе кандидат технических наук, доцент Шашок Александр Васильевич торжественно вручил грамоту РИИ АлтГТУ победителю внутривузовского конкурса «Студент года» Рогозину Алексею.

 

В ходе мероприятия присутствующим предстояло увидеть:

- музыкальный подарок ко Дню защитника Отечества в исполнении солисток вокальной студии ПаРИИ;

- презентацию научно-образовательных проектов, направленных на популяризацию и повышение престижа научной деятельности среди подрастающего поколения, которые будут реализованы на базе Рубцовского индустриального института совместно с автономными некоммерческими социально ориентированными организациями в 2022-23 годах при поддержке грантов Президента Российской Федерации;

- презентацию исследовательских и инженерных проектов, реализуемых Рубцовским филиалом Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного при активной и всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко.

Изображение