12.04.2021

2020 год – юбилейный год для студенческого строительного отряда «Авангард», который на протяжении 20-ти лет трудился на объектах Алтайского края и Всероссийских студенческих стройках. Пандемия внесла свои коррективы, и концерт был отменен, но Авангардовцы идут до конца, и было принято решение, что юбилею быть!
11 апреля в ДК «Алтайсельмаш» состоялся долгожданный праздник - Юбилейный вечер студенческого строительного отряда «Авангард» «20 лет идём в Авангарде».

ССО «Авангард» является лучшим строительным отрядом г.Рубцовска на протяжении последних двух лет, доказав, что студенты РИИ представляют самую активную, прогрессивно мыслящую и действующую часть молодежи города Рубцовска.

2021 год наполнен историческим событием для Рубцовского индустриального института АлтГТУ, ведь именно в этом году ему исполняется 75 лет со дня основания. Поздравить действующих бойцов отряда с праздником пришли все студенческие и волонтерские отряды г. Рубцовска, ветераны ССО «Авангард», администрация, друзья, которых у отряда немало. Поздравил отряд директор РИИ АлтГТУ Кутумов Алексей Анатольевич, поблагодарив людей, которые на протяжении многих лет мыслят с отрядом в одном направлении, оказывают помощь, поддержку и развивают движение студенческих отрядов в городе Рубцовске.

«Авангардовцы» приняли слова благодарности и подарки от заместителя начальника «Управления культуры, спорта и молодёжной политики» г. Рубцовска Осипенко Юлии Владиславовны. С добрыми пожеланиями и поздравлениями выступили и.о. директора Рубцовского института (филиала) АлтГУ Рева Дмитрий Павлович и представители Рубцовского педагогического колледжа. С приятным и душевным поздравлением к представителям СО обратился ветеран студенческого движения Гуньков Александр Дмитриевич. Не осталась в стороне верный другу и товарищ студенческих отрядов Рубцовского индустриального института АлтГТУ Власова Анна Александровна, которая с особой любовью относится к юбилярам.

Поздравили ребят и руководители Штаба студенческих отрядов г.Рубцовска Алина Мурумбаева и Иван Романович, добрые слова поздравлений услышали от руководителей краевого штаба студенческих отрядов «Алтай» Солодковой Татьяны Викторовны и регионального штаба «Российские студенческие отряды» Котовщиковой Татьяны Викторовны.

Особое внимание на концерте было уделено тем, кто создавал историю ССО «Авангард» со дня его основания, бойцам, которые прошли через трудности и неповторимую среду стройотрядовского братства, взаимной выручки и поддержки, людям, которые прославляли институт, начиная с 2000 по 2020 год, выпускникам Рубцовского Индустриального института АлтГТУ.

Значимым и приятным подарком для юбиляров стало присутствие на концерте ветеранов всех поколений, многие из которых приняли благодарности и памятные подарки от администрации вуза.
У каждой истории есть начало и есть конец, но мы надеемся, что у истории под названием ССО «Авангард» не будет окончания, и отряд ещё долгие годы будет прославлять родной вуз, город и край!
Так пусть же и дальше крепнет стройотрядовское братство!

Изображение