12.10.2023

12 октября стартовал III Российский научный конкурс (РНК), который организует Фонд Андрея Мельниченко при поддержке Российской академии наук. Учащиеся 3-4 курсов техникумов и колледжей, а также студенты вузов Алтайского края могут подать свои исследовательские, инженерные и IT-проекты на РНК-2024.

Конкурс проводится с 2021 года. Его цель -  выявление и развитие талантливой молодежи в сфере естественнонаучной исследовательской и конструкторской деятельности. Среди ключевых задач – популяризация науки и изобретательства, формирование компетенций решения реальных задач, требующих творческих инженерных идей, подготовка молодёжи к профессиональной деятельности в области создания новых конкурентоспособных продуктов и технологий.

Конкурс проводится в два этапа. Отборочный этап РНК-2024 пройдет с 20 ноября по 10 декабря 2023 года в заочном формате. Финал III Российского научного конкурса состоится в феврале 2024 года. Молодые ученые и инженеры смогут очно представить свои разработки, встретиться и пообщаться с экспертами, поделиться идеями и, возможно, найти единомышленников для создания новых проектов.

В состав жюри, которое будет оценивать представленные на РНК-2024 исследования и изобретения, войдут научные сотрудники РАН, признанные отраслевые эксперты и представители организаций-партнеров. Лауреатам Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко ежегодно вручаются медали, дипломы и ценные призы, а также предоставляется возможность участвовать в конкурсе грантов на реализацию собственных разработок и продолжение исследований.

Подать заявку на участие в отборочном этапе III Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко можно до 14 ноября 2023 года по электронной почте RNKaimfond@yandex.ru. С подробной информацией об условиях проведения РНК-2024 можно познакомиться на сайте http://rnk.aimfond.ru.

Изображение