11.05.2023

В начале мая в Рубцовском филиале Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданном на базе РИИ АлтГТУ при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, завершилась первая волна вступительных испытаний для поступающих на обучение в 2023/2024 учебном году.

Для участия в конкурсном отборе было подано более 220 заявлений от школьников 4-10 классов, желающих обучаться по направлениям «Пропедевтика», «Математика», «Физика», «Химия», «Информатика и программирование» и «Робототехника».

По итогам проведенных отборочных испытаний в числе первых зачисленных – 46 школьников. Уже с сентября им предстоит начать углубленное изучение дисциплин естественнонаучного и инженерно-технического цикла, погрузиться в научную деятельность и раскрыть свои способности.

«Однако тех ребят, кто не принял участие в прошедшем отборе или показал не лучшие свои результаты, – рассказывает директор Рубцовского филиала ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» Наталья Аветисян, – ждет вторая волна вступительных испытаний. Они смогут подать заявление для участия в дополнительном конкурсном отборе среди желающих обучаться в РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» до 1 сентября». Для этого необходимо пройти электронную регистрацию на сайте http://rubinst.ru/np_abit.  

Далее школьникам предстоит пройти отборочные испытания: письменный экзамен и собеседование. Информация о времени проведения испытаний будет направлена на электронную почту, указанную при подаче заявления, по окончании срока приема заявлений.

Дополнительную информацию о приемной кампании можно получить на сайте https://www.rubinst.ru/cdntt и в официальном сообществе РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/nasledniki_rub.

 

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В рамках ключевой для Фонда программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний, основателем которых является Андрей Мельниченко, были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 5000 школьников 5−11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru

https://www.youtube.com/c/aimfond

 

Рубцовский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан в феврале 2018 года на базе Рубцовского индустриального института (филиала) АлтГТУ имени И.И. Ползунова при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко.

Цель работы Центра – развитие детей, одаренных в области естественных и точных наук. Это достигается за счет углубленного обучения школьников 5-11-х классов по программам дополнительного образования. В 2022-2023 учебном году в РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» более 200 учащихся обучаются по 6-ти направлениям подготовки: пропедевтика, математика, физика, химия, робототехника и информатика.

Фонд Андрея Мельниченко создает необходимые условия для развития талантливых ребят: оборудуются учебные классы и лаборатории, занятия проводят как ведущие преподаватели вуза, так и лучшие учителя города. В 2021-2022 годах 100% выпускников РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места. Занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Центра:

http://aimfond.ru/education-centers/#ru

https://rubinst.ru/cdntt

https://vk.com/nasledniki_rub

Изображение