04.09.2023

Закончилось очередное лето, а вчерашние абитуриенты стали полноправными студентами. Для тех, кто в качестве продолжения своей учебной деятельности выбрал Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ, 1 сентября состоялось торжественное собрание, посвященное Дню знаний.

В этот день, в стенах РИИ АлтГТУ, состоялся праздник в первую очередь для студентов-первокурсников!
С началом учебного года новичков и старшекурсников поздравил директор Рубцовского индустриального института АлтГТУ Антон Витальевич Сорокин. С приветственным словом и пожеланием ко всем присутствующим обратился заместитель директора РИИ по учебной работе Эдуард Сергеевич Маршалов, произнесла немало добрых слов в адрес первокурсников и пожелала удачи всем студентам и преподавателям декан технического факультета Юлия Викторовна Казанцева.

Во время линейки каждая группа первокурсников познакомилась со своим куратором и Тьюторами. Именно эти люди приложат все усилия, чтобы приобщить первокурсников к интересной и насыщенной студенческой жизни и постараются решить все возникающие вопросы. По окончанию праздника каждая группа отправилась на свой первый кураторский час, а, прежде, на первую фотографию, запечатлевшую слегка растерянные, но полные надежды на светлое будущее в стенах РИИ лица первокурсников.

Теперь около 200 абитуриентов стали настоящими студентами - яркими, эмоциональными, жадными до новых знаний и впечатлений, студентами, которые в будущем станут высокопрофессиональными специалистами!

Дорогие первокурсники Рубцовского индустриального института АлтГТУ! Творите и достигайте новых вершин совершенства, но при этом не забывайте получать удовольствие от студенческих лет, которые, без сомнения, станут самым лучшим периодом в вашей жизни!

Изображение