30.03.2021

Учебный год в Центре изучения иностранных языков «Глобус» начинается с 1 сентября и осуществляется по утвержденным дополнительным образовательным программам в соответствии с утвержденным расписанием занятий.

В связи с этим давайте ознакомимся с тем, как проходит учебный год в «Глобусе»!

 

Учебная работа в ЦИИЯ «Глобус»

На данный момент наш центр ведет подготовку по нескольким дополнительным образовательным программам:

  • «Учимся читать по-английски» (2-3 класс);
  • «Довузовская подготовка по английскому языку» (4-11 классы);
  • «Английский язык для взрослых».

В ЦИИЯ «Глобус» на начало года обучается 305 человек.

 

Преемственность программ обучения в ЦИИЯ «Глобус» выстроена в соответствии с международной шкалой, которая включает 6 уровней владения иностранным языком:

  • Beginner (начальный уровень);
  • Elementary (элементарный уровень);
  • Pre-Intermediate (уровень ниже среднего);
  • Intermediate (средний уровень);
  • Upper-Intermediate (уровень выше среднего);
  • Advanced (продвинутый уровень).

 

«Учимся читать по-английски». По данной дополнительной образовательной программе в 2020-2021 учебном году обучается 58 учащихся. Срок освоения программы – 8 месяцев. Кроме учебного материала, который включает 4 вида деятельности (чтение, говорение, аудирование, письмо), активную лексику, грамматику и др., ребятам нравится учить песни и стихотворения на английском языке.

Практика показывает, что обучение по этой программе актуально. В данный момент ЦИИЯ «Глобус» ведет набор младших школьников на следующий учебный год.

 

«Довузовская подготовка по английскому языку» включает несколько уровней обучения. Здесь обучаются ребята с 4 по 11 классы. С начала года по программе обучаются 247 человек.

Уровни обучения по программе «Довузовская подготовка по английскому языку»

  • «Довузовская подготовка по английскому языку» с общим объемом учебных занятий 208 часов (3-4 классы). Срок освоения программы - 1 год 9 месяцев. Программа реализуется в очной форме в виде групповых занятий. На втором году обучения по программе ребята сдают экзамены (декабрь и май). Учебник «Английский для младших школьников» (Beginner).
  • «Довузовская подготовка по английскому языку» с общим объемом учебных занятий 220 часов (5-6 классы). Срок освоения программы - 1 год 9 месяцев. Программа реализуется в очной форме в виде групповых занятий. Каждый год проводятся экзамены (декабрь и май). Учебник Enterprise 1 (Beginner).
  • «Довузовская подготовка по английскому языку» с общим объемом учебных занятий 220 часов (7-8 классы). Срок освоения программы - 1 год 9 месяцев. Программа реализуется в очной форме в виде групповых занятий. Каждый год проводятся экзамены (декабрь и май). Учебник Enterprise 2 (Elementary).

 

  • «Довузовская подготовка по английскому языку» с общим объемом учебных занятий 220 часов (9-10 классы). Срок освоения программы - 1 год 9 месяцев. Программа реализуется в очной форме в виде групповых занятий. Каждый год проводятся экзамены (декабрь и май). Учебник Enterprise 3 (Pre-Intermediate).
  • «Довузовская подготовка по английскому языку» с общим объемом учебных занятий 110 часов (11 класс). Срок освоения программы - 1 год. Программа реализуется в очной форме в виде групповых занятий. В декабре и мае ребята сдают экзамены. Учебник Enterprise 4 (Intermediate).

Экзамен состоит из двух частей – письменной и устной – и проводится в соответствии с утвержденным расписанием экзаменов.

После прохождении определенного уровня программы «Довузовская подготовка по английскому языку» слушатели получают Свидетельство установленного образца  при условии успешной сдачи экзамена.

 

Центр изучения иностранных языков «Глобус» предоставляет дополнительную возможность нашим ребятам, а также учащимся школ города сдавать пробные экзамены ОГЭ и ЕГЭ два раза в год – осенью и весной.

Также ребята, обучающиеся в ЦИИЯ «Глобус», могут попробовать себя в пробных кембриджских экзаменах. На данный момент несколько ребят планируют принять участие в сдаче пробных кембриджских экзаменов, которые являются подготовительным этапом к сдаче оригинального кембриджского экзамена с получением международного сертификата.

 

Воспитательная работа в ЦИИЯ «Глобус» направлена на изучение традиций, обычаев, культуры страны изучаемого языка. Результатом воспитательной работы является ставший уже традиционным Весенний фестиваль - Spring Festival, для которого ребята разных уровней подготовки вместе со своими педагогами готовят интересную и познавательную программу, в которую входят номера различных жанров на английском языке: от сказок, песен, стихотворений, современных пьес до классических литературных произведений известных писателей и поэтов.

Международная образовательная деятельность в ЦИИЯ «Глобус» осуществляется в рамках программы «Открытый мир» и в рамках сотрудничества городов-побратимов Рубцовск - Грантс-Пасс (Орегон, США). Председателем комитета городов-побратимов Рубцовск-Грантс-Пасс (США) и координатором программы «Открытый мир» является Людмила Михайловна Старченко.

 

С расписанием занятий, а также всей информацией о нашем центре можно ознакомиться на сайте РИИ, информационной доске ЦИИЯ «Глобус» (ауд. 415.1).

 

В центре изучения иностранных языков «Глобус» с ребятами работают:

  • педагог ДО Корниенко Алина Николаевна;
  • педагог ДО Яровая Юлия Николаевна;
  • старший педагог ДО Старченко Людмила Михайловна;
  • и.о. начальника ЦИИЯ «Глобус» Языкова Ирина Николаевна, к.п.н., доцент;
  • специалист по учебно-методической работе Сунцова Анастасия Леонидовна.

 

Приглашаем учащихся школ города и всех желающих в центр изучения иностранных языков «Глобус»!

По всем вопросам обращаться по телефону 8-963-502-09-33 (ЦИИЯ «Глобус») или по адресу: ул. Тракторная, 2/6, ауд. 415.1 (4 этаж).

Изображение