04.02.2021

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День науки. Во все времена наука являлась главной движущей силой научно-технического прогресса и мощным ресурсом развития. Особенность праздника учёных в этом году состоит в том, что День науки знаменует старт мероприятий Года науки и технологий, проведение которого в 2021 году объявлено Указом Президента РФ.

Для нашего института объявление этого года Годом науки и технологий совпало с другим не менее важным событием – 75-летним юбилеем старейшего высшего учебного заведения города – Рубцовского индустриального института, без которого сегодня сложно представить себе промышленность г. Рубцовска и Алтая. Наложение этих двух важных событий предопределили тематику проводимого 8 февраля 2021 г. в РИИ АлтГТУ мероприятия.

Для всех сотрудников РИИ, студентов, гостей предлагается ретроспективная презентация «Наука в РИИ: взгляд из настоящего в прошлое», посвящённая двум этим знаменательным событиям.

Подготовленная в виде презентации историческая реконструкция позволит всем присутствующим увидеть невероятно богатую, яркую историю нашего института в научной сфере; проследить сложный путь становления, развития и расширения различных научных направлений в РИИ АлтГТУ; вспомнить выдающихся личностей нашего института, их бесценный опыт и роль в научных изысканиях и стимулировании интереса к научному поиску.

Приглашаем всех 8 февраля 2021 года в 11-40 в актовый зал (321 ауд.)