26.01.2024

В Алтайском крае стартовал юбилейный 55-ый сезон Всероссийской патриотической акции "Снежный десант РСО".

Рубцовск в акции представляет единственный в городе отряд снежного десанта "Снегири" из Рубцовского индустриального института АлтГТУ и сегодня, 19 самых морозоустойчивых, смелых, инициативных и талантливых студентов отправились в Угловский район.

За 7 дней своего трудового сезона ребята проведут огромный объем работы в различных населённых пунктах района: окажут шефскую помощь ветеранам и семьям мобилизованных, проведут профориентационную работу и мастер-классы со школьниками, организуют спортивно-оздоровительные и патриотические мероприятия, выступят с концертной программой и оставят невероятные эмоции и воспоминания у жителей принимающего района.

Проводили в увлекательный путь и пожелали немало добрых слов рубцовским "Снегирям" начальник МКУ "Управление культуры, спорта и молодёжной политики" г. Рубцовска Зорина Марина Александровна, Штаб студенческих отрядов г.Рубцовска и Администрация РИИ АлтГТУ.

Бойцы ОСД "Снегири" гордо расправили свои крылья и пообещали приложить все усилия, чтобы достойно представить свой вуз, город и край во Всероссийской акции "Снежный десант РСО".
 

Изображение