08.02.2021

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с Днем российской науки!

2021 год объявлен Владимиром Путиным Годом науки и технологий.

С момента основания и по сегодняшний день Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова находится среди флагманов российской науки. В нашем университете ведутся научные исследования в самых разных областях – от физики и нанотехнологий до функционального питания и медицины. Очень радует то, что разработки наших ученых внедряются в производство, а результаты, полученные в научных лабораториях АлтГТУ, становятся реальной основой для создания инновационных проектов. Немаловажно, что проекты наших ученых получают признание не только на российском, но и мировом уровне.

Отрадно отметить, что с каждым годом все больше талантливой молодежи вовлекается в научно-исследовательскую работу. Необходимо поддерживать высокий уровень мотивации студентов к научной деятельности, а также их научные инициативы. Мы готовы открывать новые форматы работы, раскрывать потенциал инженерных кадров, усиливать образовательные программы. 

Убежден, что Год науки и технологий станет периодом новых достижений наших ученых, началом реализации больших проектов с нашими индустриальными, бизнес-партнерами и региональными НИИ. 

Я еще раз поздравляю вас, уважаемые коллеги, с Днем науки и желаю интересных и вдохновляющих исследований, творческого подъема в работе и, конечно, признания ваших трудов.

Программа мероприятий в АлтГТУ, приуроченных ко Дню российской науки

Ректор АлтГТУ Андрей Марков