09.08.2021

Рубцовский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданный при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, продолжает прием документов школьников 5-11 классов, желающих углубленно изучать естественные и точные науки.

Математика, физика, химия, робототехника, информатика и программирование, а также пропедевтика – по этим предметам будущие ученые и изобретатели смогут бесплатно получить качественное дополнительное образование. Кроме фундаментальной подготовки по предметам естественнонаучного цикла в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК», юные таланты ждет насыщенная исследовательская и проектная работа, научно-технические конкурсы и олимпиады.

Для того, чтобы ребята смогли с головой окунуться в мир естественных и точных наук, Фондом Андрея Мельниченко создаются уникальные условия: оборудуются современные учебные лаборатории, занятия ведут лучшие учителя школ регионов и преподаватели ведущих вузов, система ВКС дает возможность осуществлять дистанционное обучение с привлечением отраслевых экспертов и ученых со всей страны, проводятся олимпиадные школы и проектные смены.

Увеличивается и количество достижений учащихся рубцовского образовательного центра: в течение 2020-2021 года 26 учеников стали победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, химии, информатике, 11 школьников стали участниками регионального этапа ВСОШ, в их числе Михаил Гараджа, ставший победителем турнира по химии.  В активе воспитанников Центра и призовые места на различных предметных олимпиадах, которые входят в перечни Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования РФ. Выпускники образовательного центра поступают на бюджетные места в ведущие вузы России (МФТИ, ЛИТМО, НГУ, АлтГТУ, КузГТУ) и становятся участниками Стипендиальной программы Фонда Андрея Мельниченко, которая дает им возможность получать ежемесячные стипендии и проходить стажировки в крупнейших компаниях страны.

Подать документы для участия в конкурсном отборе среди желающих обучаться в РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» можно до 22 августа.

Для поступления в Центр школьникам предстоит пройти отборочные испытания: вступительное письменное тестирование и собеседование. По итогам конкурсного отбора ребята будут рекомендованы к зачислению в филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» в Рубцовске, где они смогут максимально погрузиться в научную деятельность и раскрыть свои интеллектуальные и творческие способности.

По словам директора РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» Александра Шашка, «за время существования Центра у нас подобрался высокопрофессиональный педагогический коллектив. Наши педагоги – это преподаватели Рубцовского индустриального института с учеными степенями и званиями и лучшие учителя-предметники образовательных учреждений Рубцовска. Преподавание в ЦДНИТТ ведется по уникальным рабочим программам, а наши ученики показывают результаты ЕГЭ, значительно превосходящие средние результаты как по городу, так и по Алтайскому краю».

Дополнительную информацию о приемной кампании 2021-2022 года можно получить на сайте https://www.rubinst.ru/cdntt и в официальном сообществе РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/nasledniki_rub.

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017-2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru

https://www.youtube.com/c/aimfond

https://www.instagram.com/aimfond_ru/       

 

Рубцовский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан в феврале 2018 года на базе Рубцовского индустриального института (филиала) АлтГТУ имени И.И. Ползунова при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании.

Цель работы Центра – развитие детей, одаренных в области естественных и точных наук. Это достигается за счет углубленного обучения школьников 5-11-х классов по программам дополнительным образования. В 2020-2021 учебном году в РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» более 230 учащихся обучаются по 6-ти направлениям подготовки: пропедевтика, математика, физика, химия, робототехника и информатика. 

Фонд Андрея Мельниченко создает необходимые условия для развития талантливых ребят: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются как ведущие преподаватели вуза, так и лучшие учителя города. В 2020 году 93% выпускников РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места.

Занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Центра:

http://aimfond.ru/education-centers/#ru 

https://dev.rubinst.ru/cdntt

https://vk.com/nasledniki_rub

Изображение