29.04.2021

С целью содействия в трудоустройстве будущих выпускников с 26 по 28 апреля в нашем институте были проведены «Дни карьеры с Сибирской генерирующей компанией».

26 и 27 апреля мероприятие проходило в дистанционной форме. В группе VK «РИИ – кадровый резерв» в течение двух дней размещались материалы о крупном энергетическом холдинге «Сибирская генерирующая компания» и его присутствии в нашем регионе и городе Рубцовске. Студенты познакомились с различными видами работ на предприятиях СГК, прочитали интервью выпускника РИИ АлтГТУ 2020 года Зайцева А.О. о работе на предприятии АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс», отзывы руководителей о наших выпускниках.

28 апреля состоялась встреча студентов старших курсов направления «Электроэнергетика и электротехника» с представителями АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс». Начальник отдела по работе с персоналом Е.В. Дидоренко и начальник производственно-технического отдела Т.А. Севостьянова познакомили будущих молодых специалистов с деятельностью предприятия, разъяснили технологию процесса трудоустройства, озвучили требования к соискателям.

Студенты воспользовались возможностью задать вопросы потенциальному работодателю и узнать интересующие моменты о тонкостях заполнения резюме, об уровне заработной платы на предприятии, о принципе обучения в адаптационный период.

«Дни карьеры с СГК» позволили студентам расширить представления о перспективах своего трудоустройства, понять, что в нашем городе функционируют серьезные предприятия и организации, и, возможно, даже определиться с будущим местом работы.

Изображение