01.03.2024

На базе Рубцовского индустриального института успешно прошёл образовательный интенсив «Учимся. Исследуем. Создаем», организаторами которого являлся Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22». Мероприятие состоялось при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и МКУ  «Управление образования» города Рубцовска.

Главная цель образовательного интенсива – оказание методической помощи педагогам по работе с одаренными детьми и консультации для юных авторов по дальнейшему развитию их проектов.

Участниками конференции стали учителя школ  г.Рубцовска и Рубцовского округа, педагоги дополнительного образования центров детского творчества и школьники.

Перед педагогами выступили эксперты краевой программы для одарённых школьников и молодёжи «Будущее Алтая», преподаватели вузов, сотрудники Детского технопарка.

Ученые прочитали лекции по актуальным проблемам современной науки и техники, дали педагогам рекомендации по работе с одаренными учащимися, а также  заслушали выступления школьников, выполнивших исследовательские проекты. После выступлений каждый автор проекта был проконсультирован по всем возникшим вопросам.

Большой интерес у школьников и учителей вызвали демонстрационные площадки от педагогов «Мобильного технопарка «Кванториум.22». Ребята учились управлять дронами на площадке «Аэроквантум», увлеченно рисовали 3-D ручками (площадка «Хай тек»), общались с разнообразными роботами на площадке «Робоквантум» и погружались в виртуальную реальность на площадке «VR /AR».

Уверены, что после такого масштабного образовательного события школьники и педагоги города Рубцовска и Рубцовского округа стали ближе к науке!

 

Изображение